Subasta 1142T, Lote # 159
CÓMODA.
FRANCIA, SIGLO XX.
Estilo LUIS XV.
Elaborado en madera de roble.
Con cubierta irregular de mármol, 4 cajones con tiradores de metal y fustes semicurvos con casquillos.
Decorada con marquetería, elementos florales, orgánicos y aplicaciones de metal dorado.
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
88 x 117 x 47 cm
Estimado $13,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |